Последние новости IT- технологий

Заработай на блоге, просто! Регистрация

пятница, 20 февраля 2009 г.

Оплатить штраф ГИБДД можно через Яндекс.Деньги.



Яндекс продолжает развитие своей платежной системы, с сегодняшнего дня она пополнилась новым сервисом - оплата штрафов ГИБДД. Новый сервис позволяет при помощи Яндекс.Денег заплатить электронной наличностью за водительскую небрежность.

Сервис по оплате штрафов пока работает только в Москве, то есть водительское удостоверение "нарушителя" должно быть выдано в Москве и там же совершено административное правонарушение с наложением штрафа. В Яндексе сообщают, что сервис разработан совместно с компанией "Лидер", а сведения о платеже мгновенно передаются системой в Единую информационно-технологическую базу ГИБДД ГУВД г. Москвы. Комиссия составляет 7% от суммы платежа (с округлением до 10 рублей в большую сторону).

"Любой штраф за нарушение правил дорожного движения – от самого маленького в 100 рублей до самого большого в 5000 рублей – должен быть оплачен в течение 40 дней. 10 дней отводится на обжалование. Если за это время вы не придумаете, кому жаловаться, постановление о наложении штрафа вступит в законную силу и у вас останется еще 30 дней, чтобы заплатить за правонарушение", - напоминают создатели сервиса.

Так же можно оплатить услуги интернет магазина кондиционеров и услуги обслуживание кондиционеров в Москве Яндекс деньгами. Просто. удобно и быстро без коммисии.

Деньги по совершенному платежу передаются в базу мгновенно в единую базе ГИБДД Москвы. Онлайн-форма для оплаты расположена по адресу: money.yandex.ru/promo/gibdd/

Материал подготовлен компанией Конвент Москва.

Комментариев нет: