Последние новости IT- технологий

Заработай на блоге, просто! Регистрация

пятница, 20 января 2012 г.

Строительный форум http://postroyforum.ru/design

Концепт автомобильных окон с дополненной реальностью от GM

Недавно компания Samsung продемонстрировала рабочий прототип окна-дисплея, и теперь, по всей видимости, подходит очередь и автомобильных окон. Научно-исследовательская лаборатория General Motors совместно с сотрудниками и студентами Лаборатории будущего израильской академии художеств Бецалель разработали концепт автомобильных окон с дополненной реальностью.


Нужно отметить, что подобный концепт в прошлом году предложили инженеры Toyota. Фотографии дизайна квартир на нашем форуме http://postroyforum.ru/design, так же здесь можно закачать фотографию квартиры. General Motors поставили задачей сделать такие интерактивные дисплеи, которые бы «стимулировали любопытство, позволяли получить новые знания и укрепляли связь пассажиров с внешним миром».

Концепт автомобильных окон с дополненной реальностью от GM

Поскольку в ближайшем будущем концепт претворять в жизнь не собираются, автогигант предоставил Лаборатории будущего полную свободу действий. В результате были предложены приложения, которые позволяют узнать больше об окружающей местности или рисовать на стекле пальцем. Можно также обмениваться музыкой и сообщениями с другими участниками дорожного движения и многое другое.

Одно из наиболее интересных приложений дает возможность как будто выглянуть из окна другого автомобиля: например, если пассажирам не нравится пейзаж за окном, они могут переключиться на машину, которая проезжает по более интересным или живописным местам.

Для демонстрации работы приложений был построен полноразмерный прототип части автомобиля с задним сиденьем и окном. Для превращения последнего в дисплей, поддерживающий мультитач, использовалась технология оптических датчиков и датчиков движения, разработанная компанией EyeClick.

Комментариев нет: