Последние новости IT- технологий

Заработай на блоге, просто! Регистрация

воскресенье, 26 февраля 2012 г.

Российский разработчик софта SearchInform презентовал обновленную версию NetworkSniffer

Российский разработчик софта SearchInform сегодня презентовал обновленную версию SearchInform NetworkSniffer – платформы в рамках «Контура информационной безопасности SearchInform», предназначенную для борьбы с утечками конфиденциальной информации при помощи анализа сетевого трафика.

Главной особенностью новой версии SearchInform NetworkSniffer стала поддержка большего количества социальных сетей: теперь помимо Facebook, ВКонтакте, Одноклассников, LiveJournal и Blogger, можно отслеживать как исходящие, так и входящие сообщения сотрудников еще на более чем 50 сайтах (meebo.com, mamba.ru, 4love.ru, date.sexlove.ru, stret.ru и другие, построенные на этой же платформе). Заказать, купить или скачать винамп для андроид в интерент магазине лучшего софта softapk.com.

Российский разработчик софта SearchInform презентовал обновленную версию NetworkSniffer
Кроме того, в новой версии продукта расширены возможности перехвата входящей веб-почты, просматриваемой пользователями через любой браузер. Поддерживаются более 20 новых сайтов, в том числе hotmail.com, mail.live.com, pochta.ru, front.ru и другие. Это позволяет контролировать и анализировать не только данные, отправляемые пользователями через веб-интерфейс почтовых систем, но и входящие сообщения, просматриваемые реципиентом. Подобный инструмент упрощает анализ инцидентов и открывает дополнительные пути для выявления инсайдерской деятельности недобросовестных сотрудников.

Как отметил технический директор SearchInform Андрей Галатин, благодаря широкой поддержке социальных сетей теперь можно будет составлять более полную картину настроений и тенденций в коллективе. Поддержка почтовых сервисов и входящих сообщений, в свою очередь, помогут выявить даже намерение отослать конфиденциальную информацию. То есть даже в тех случаях, когда сотрудник собирался отправить документ, прикрепил его к письму, но затем передумал и удалил.

Комментариев нет: