Последние новости IT- технологий

Заработай на блоге, просто! Регистрация

вторник, 7 февраля 2012 г.

Зеленые заправочные станции для яхт

К счастью, все большее количество непристойно богатых особ начинает время от времени задумываться об окружающем мире – нет, не о других людях, а об экологии. Именно поэтому и появляется все большее число сверхдорогих концептов, в которых «зеленый» аспект учтен, или, по крайне мере, присутствует для видимости. Качественный и не дорогой товарний бетон с доставкой со склада в Москве или МО.


К числу таковых относятся и концептуальные станции S2S, предназначенные для перезарядки аккумуляторов на яхтах, катерах и прочих относительно небольших средствах водного транспорта. Новинки представляют собой плавающие электростанции, получающие энергию за счет приливного движения воды. Собранная энергия хранится в аккумуляторах, дабы, в случае необходимости, ее можно было передать проплывающей мимо яхте. Предполагается, что вдоль береговой линии построят множество таких «заправочных станций» – хотя, конечно, стоимость подобного проекта окажется попросту заоблачной.

Помимо генераторов на S2S возможно установить и другие модули – например, для проведения гидро- и метеорологических исследований, опреснители и прочее. В целом, еще один проект, который стоит взять на заметку сильным мира сего.

Комментариев нет: