Последние новости IT- технологий

Заработай на блоге, просто! Регистрация

понедельник, 13 февраля 2012 г.

Российский разработчик суперкомпьютеров «Т-Платформы» открывает курсы подготовки специалистов

Российский разработчик суперкомпьютеров «Т-Платформы» открывает специализированные курсы подготовки специалистов по технологиям администрирования вычислительных кластеров, параллельному программированию и решению широкого круга прикладных задач с помощью суперкомпьютеров. Курсы будут проводиться на базе высокопроизводительных кластеров «Т-Платформы» при участии экспертов холдинга. Узнайте на нашем сайте чем полезна клубника для вашего здоровья, а так же полезные качества клубники.

Как говорят в компании, недостаток квалифицированных специалистов сегодня является одним из главных факторов, сдерживающих развитие российского суперкомпьютинга. На текущий момент отрасль испытывает острую нехватку инженеров и научных сотрудников, способных, разрабатывать сложные массивно-параллельные программные решения и проводить на их базе научно-практические исследования различной направленности. В будущем доступность и уровень компетенций такого рода специалистов во многом будет определять возможность и экономическую эффективность применения вычислительных комплексов в науке и промышленности.

Для подготовки и совершенствования квалификации специалистов и экспертов, работающих в HPC-индустрии, компания проводит специализированные тренинги на базе собственного Центра кластерных решений.

Комментариев нет: