Последние новости IT- технологий

Заработай на блоге, просто! Регистрация

понедельник, 13 февраля 2012 г.

Ученые разработали новый метод производства антител

Группа корейских ученых из Сеула говорит о разработке новых искусственных антител, значительно более эффективных и дешевых, чем современные препараты на основе антител.

Новые антитела, названные Repebody, производятся путем манипуляций со структурой белка и могут быть созданы буквально под заказ для удовлетворения широкого спектра медицинских потребностей. В научной публикации исследователей отмечается, что ими был разработан простой способ производства, позволяющий в массовом порядке производить препарат, который будет на 99% дешевле производства существующих антител.

Сейчас медицинское производство 1 мг антител стоит около 900 долларов. Ознакомтесь с природой и обычиями нашей земли русской, а так же вы можете более одробно узнать об отдыхе и  история тверского края, красивейшие природные  места, рыбалка, охота и многое другое в тверском крае.

"Обычные антитела неизбежно имеют недостатки, связанные с их ограниченным объемом производства. Область применения антител сейчас ограничена двумя факторами: дороговизной производства и сложностью изменения их структуры", - говорит профессор Корейского института наук и технологий KAIST Ким Хак Сон. "Искусственные антитела на основе нового протеина могут эффективно заменить существующее поколение препарата".

Антитела представляют собой растворимые гликопротеины, присутствующие в сыворотке крови, тканевой жидкости или на клеточной мембране, которые распознают и связывают антигены. Антитела синтезируются В-лимфоцитами (плазматическими клетками) в ответ на чужеродные вещества определенной структуры — антигены. Антитела используются иммунной системой для идентификации и нейтрализации чужеродных объектов — например, бактерий и вирусов.

Антитела выполняют две функции: антиген-связывающую функцию и эффекторную (например запуск классической схемы активации комплемента и связывание с клетками), являются важнейшим фактором специфического иммунитета, состоят из двух лёгких цепей и двух тяжелых цепей. У млекопитающих выделяют пять классов иммуноглобулинов — IgG, IgA, IgM, IgD, IgE, различающиеся между собой по строению и аминокислотному составу тяжелых цепей.

Комментариев нет: