Последние новости IT- технологий

Заработай на блоге, просто! Регистрация

суббота, 10 декабря 2011 г.

Путешествия - лучший рецепт от плохого настроения

Мы все рады и счастливы, когда у нас всё получается, когда наши мечты и планы сбываются, когда мы достигаем поставленных целей и двигаемся к новым результатам. Но, бывает и по-другому, когда всё «валится из рук», когда плохое настроение преследует нас буквально каждый день и как справиться с депрессией – нам не понять. Мы вроде и пытаемся бороться со стрессом, не обращать внимания на мелкие проблемы и жизненные неурядицы, но радоваться жизни и управлять своими эмоциями всё равно не получается.


Путешествия - лучший рецепт от плохого настроения

Психологи в таких ситуациях дают самые разные советы. Кому-то они помогают, кого-то настораживают, одни преодолевают трудности с гордо понятой головой, другие отступают, поддаваясь обстоятельствам и надеясь, что всё само собой как-нибудь разрешится.

Но в таких ситуациях есть один беспроигрышный вариант: путешествия. Ничего так эффективно не помогает от плохого настроения, как море, солнце, новые знакомства и впечатления. Искупаться в Средиземном море или посмотреть достопримечательности Женевы, посетить загадочную Азию или экономически развитую Европу, насладиться дайвингом или с ветерком прокатиться по склонам горнолыжных курортов – что может быть лучше такого времяпровождения?

А главное, что сейчас уже нет «железного занавеса» и путешествовать можно буквально по всему миру. Всё, что для этого надо – желание узнать и увидеть что-то новое, быть готовым к приключениям и романтике, без которых обычно не обходятся дальние поездки. Ещё, конечно, потребуются загранпаспорта, визы, финансы, но это уже совсем другая история…

Комментариев нет: