Последние новости IT- технологий

Заработай на блоге, просто! Регистрация

понедельник, 5 декабря 2011 г.

Google+ разрешит пользователям совершать телефонные звонки

Как сообщает техноблог TechCrunch, совсем скоро в групповых видеочатах Google+ можно будет участвовать посредством телефонных звонков. При этом, абонент, на телефон которого совершается вызов, может и не быть зарегистрирован в соцсети. Такая возможность уже тестируется для жителей США и Канады.

На днях сотрудник корпорации Google Яркко Оикаринен (Jarkko Oikarinen) на своей странице в Google+ опубликовал скриншот новой возможности, позволяющей пользователям из США и Канады совершать бесплатные звонки из соцсети на мобильные и стационарные телефоны.


Телефонные звонки могут привязываться к групповым видеочатам. Однако здесь существует ряд ограничений, к примеру, каждый отдельно взятый участник в ходе видеоконференции может сделать лишь один телефонный звонок.

Сообщается также, что новая возможность пока доступна лишь тестовом разделе Google+ «Hangouts with extras».

Google+ разрешит пользователям совершать телефонные звонки

Чтобы воспользоваться новой функцией, участнику соцсети следует кликнуть по кнопке «Добавить», располагающейся в меню раздела «Видеовстречи», выбрать в выпадающем списке «Phone» и ввести в поле номер телефона. Как только телефонный абонент поднимает трубку, соединение считается состоявшимся. Телефоны, смартфоны и планшеты  Samsung Galaxy Tab 8.9 по доступной цене в интернет магазинах со скидкой.

Сообщается однако, что бесплатное приложение не будет поддерживать международные вызовы. С этой целью Google рекомендует использовать сервис Google Voice.

«Возможность совершать телефонные звонки, не покидая Google+, принесет функции «Видеовстречи» дополнительные конкурентные преимущества, по сравнению с сервисом Skype. Также новый функционал поможет Google+ увеличить число пользователей», - сообщает редакция TechCrunch.

Комментариев нет: