Последние новости IT- технологий

Заработай на блоге, просто! Регистрация

четверг, 1 декабря 2011 г.

Почтовые службы США будут сотрудничать с Agari для предотвращения фишинговых атак

Google, Microsoft, Yahoo и AOL запустили совместный стартап, в рамках которого компании будут помогать своим пользователям предотвращать фишинговые атаки.

Компании Google, Microsoft, Yahoo и AOL заявили о намерении сотрудничать с организацией Agari с целью снижения последствий фишинговых атак на пользователей электронной почты. Почтовые службы будут пересылать компании Agari все свои входящие сообщения с целью их обработки и обнаружения фишинговых атак.

США будут сотрудничать с Agari для предотвращения фишинговых атак

На сегодняшний день Agari сотрудничает более чем с 50 интернет компаниями, финансовым службами и социальными сетями. Ежедневно сервис обрабатывает и анализирует около 1,5 млрд. сообщений.

Как сообщает вице-президент Agari Даниель Раскин (Daniel Raskin), системные администраторы компаний-клиентов могут через web-интерфейс службы в режиме реального времени просматривать схемы и графики активности работы сервиса электронной почты и отследить проводимую фишинговую или спам атаку.

Сервис Agari был запущен в октябре 2009 года. Ежегодно сервис обнаруживает около 1 млрд. писем, содержащий фишинговые ссылки или сообщения с вредоносным кодом. На текущий момент служба обрабатывает приблизительно 50% почтового трафика США, что составляет больше миллиарда электронных почтовых ящиков.

Комментариев нет: