Последние новости IT- технологий

Заработай на блоге, просто! Регистрация

понедельник, 5 декабря 2011 г.

Crypteks USB – защищенная флешка для любителей «Кода да Винчи»

В фильме «Код да Винчи» была капсула, защищающая какое-то сверхсекретное послание от попадания в руки плохих парней. Судя по схожести этого вымышленного артефакта и сегодняшней новинки, идея новой флешки Crypteks USB была позаимствована у дизайнеров, задействованных в экранизации приключенческого романа Дэна Брауна.


Впрочем, внешнее оформление – это совсем не то, чем новый компактный накопитель данных привлекает внимание в первую очередь. Наиболее примечательное качество устройства – это защита хранимой информации на двух уровнях – аппаратном и программном.

Crypteks USB – защищенная флешка для любителей «Кода да Винчи»

В первом случае речь идет о внешней оболочке с кодовым замком – именно эта черта и делает новинку похожей на антураж из фильма. По сведениям, предоставленным производителем, количество возможных комбинаций достигает 14348907. Что же касается программной защиты, то доступ к данным на Crypteks USB ограничивается при помощи 256-битного AES-шифрования. По доступным ценам квартиры в Новосибирске. Не дорого купить квартиру в Новосибирске с гарантией на обязательства на сайте www.levan.ru, заключение договора через натариуса.


Новинка является проектом Kickstarter, и пока остается недоступной для приобретения. Впрочем, судя по сумме, уже собранной создателями Crypteks USB, шансы у данного продукта вполне пристойные. Если ситуация останется благоприятной и в дальнейшем, то ориентировочна стоимость 8-гигабайтовой модели Crypteks USB составит 130 долларов, в то время как за 16 Гб придется заплатить 160.

Комментариев нет: