Последние новости IT- технологий

Заработай на блоге, просто! Регистрация

четверг, 8 декабря 2011 г.

Microsoft и General Electric создают совместное софтверное предприятие

Американские компании General Electric и Microsoft создают совместное предприятие по разработке и продаже программного обеспечения, направленного на использование в среде так называемого "электронного здравоохранения". Компании планируют разработать продукты, облегчающие хранение, создание, обработку и передачу электронных данных, связанных со сферой здравоохранения.

Доли учредителей в компании разделятся поровну, работать в СП на первом этапе будут около 700 человек. Расположится новая софтверная компания вблизи штаб-квартиры Microsoft в Редмонде.

Как следует из заявления GE и Microsoft, главная задача предприятия заключается в создании систем, помогающих различным поставщикам электронных решений из сферы здравоохранения работать с разнородными данными и оперативно отслеживать курсы лечения тех или иных пациентов, которым необходимо быть под постоянным надзором врача.

Microsoft и General Electric создают совместное софтверное предприятие

"Проблема нынешнего здравоохранения заключается в том, что одного пациента могут обслуживать очень много врачей, им необходимо обмениваться большим количеством данных, а единого центра для этого у них пока нет", - говорит Майкл Симпсон, генеральный директор GE Healthcare, который также возглавит и новую компанию. Посетите сайт 59.ru  где вы найдете автомобили по низкой цене, а так же можно купить на авто рынку машины с пробегом и без него.

Ожидается, что непосредственную работу компания начнет в начале 2012 года. Сейчас стороны говорят, что одной из ближайших целей новой компании является создание систем поддержки принятия решений в медицине. Финансовые условия соглашения стороны пока не разглашают. Однако новая компания получит возможность работать с продуктам подразделений Microsoft Amalga и GE Healthcare.

Комментариев нет: