Последние новости IT- технологий

Заработай на блоге, просто! Регистрация

суббота, 3 марта 2012 г.

«Аквариумный тренд» для любителей медуз

Мода на те или иные элементы интерьера так же очевидна, как и мода на определенные предметы одежды, купить копии швейцарских часов и  технологические игрушки или автомобили. В разные времена преобладают разные тенденции по декорированию жилых помещений. Нередки случаи, когда в моду входят элементы интерьера, ставшие реальностью благодаря технологическому прогрессу. Именно такие интересные новинки и можно считать интерьерными трендами.


«Аквариумный тренд» для любителей медуз

К примеру, не так давно функциональный аквариум с медузами был чем-то невообразимым. А все дело в том, что фильтры, необходимые для содержания воды в пригодном для живых существ состоянии, оказывались губительными для медуз. Практически невесомые морские существа попросту неспособны преодолеть течение, создаваемое очистительными системами, в результате чего в обыкновенных аквариумах их засасывает в фильтр.

Аквариум Desktop Jellyfish Tank призван исправить плачевную для любителей медуз ситуацию. Новый резервуар оборудован фильтром, генерирующим ламинарный поток воды вдоль стен. Этот поток плавно выталкивает приближающиеся к стенкам объекты к центру. В результате медузы, плавающие в аквариуме, всегда будут вдали от опасности.

Новинка является проектом Kickstarter, который уже собрал необходимое финансирование и в скором времени будет продаваться. Станет ли такой аквариум новым популярным элементом интерьера?

Комментариев нет: