Последние новости IT- технологий

Заработай на блоге, просто! Регистрация

суббота, 3 марта 2012 г.

Недорогой планшетник для детей с Android Ice Cream Sandwich

Компания Archos представила новый планшетный компьютер Child Pad, предназначенный для детей. Любопытно, что работает он под управлением Android Ice Cream Sandwich. Основой компьютера стал неназванный процессор с тактовой частотой 1 гигагерц. Child Pad имеет 1 гигабайт оперативной памяти и дисплей диагональю 7 дюймов с разрешением 1024х600 пикселей. А так же всегда в приложении идет Flash инструкции онлайн, которая поможет вам в работе с программным обеспечением.
Недорогой планшетник для детей с Android Ice Cream Sandwich

Вместо Android Market предусмотрен доступ к магазину приложений Kids App Store. Приложения в нем разбиты на 14 категорий. Контент состоит из более десятка тысяч игр, мультимедийных файлов, электронных книг, комиксов и т.д. Переработанный пользовательский интерфейс имеет более красочные иконки, а папки для хранения скаченных игр и других приложений легкодоступны. На компьютере будут предустановленны 28 приложений, включая Angry Birds.

Специальное программное обеспечение не позволит детям посещать ненужные им сайты. Все же, несмотря на родительский контроль, оставлять детей без присмотра не рекомендуется.

Archos Child Pad поступит в продажу в конце марта и будет стоить 129 долларов в США и 99 фунтов в Великобритании.

1 комментарий:

тут комментирует...

Классно, как раз то о чем я и думал))