Последние новости IT- технологий

Заработай на блоге, просто! Регистрация

суббота, 3 марта 2012 г.

Valve выпустят собственную игровую консоль Steam Box?

В Сети появились слухи о том, что компания Valve, отметившаяся на рынке компьютерных игр рядом мега-хитов и владеющая крупнейшим сервисом цифровой дистрибуции Steam, разрабатывает собственную игровую консоль. Сооснователь компании Гейб Ньюэлл в недавнем интервью намекнул, что такая возможность не исключается.

Если верить некоторым сообщением, Valve намерены пойти по пути Google. Ньюэлл говорит, что его компания не собирается сама производить консоль, а, в случае чего, договорится о выпуске с кем-то из производителей аппаратного обеспечения.

Valve выпустят собственную игровую консоль Steam Box?

Компания сейчас якобы работает над техническими характеристиками гаджета и программным обеспечением для него. Это станет фундаментом, на котором партнеры начнут создавать продукт. Также вероятно, что Steam Box будет производиться несколькими компаниями. Ее основой может стать процессор Core i7, консоль вроде бы снабдят 8 гигабайтами оперативной памяти и видеокартой Nvidia. На ней будут идти все стандартные игры для Windows, а также возможна загрузка сервисов-конкурентов наподобие Origin.

По сообщению портала The Verge, консоль будет иметь порты для подключения различных периферийных устройств. В комплект якобы положат геймпад, который будет иметь заменяемые элементы. Таким образом, его можно будет настроить в зависимости от игры. В прошлом году Valve подали на него патент.

Любопытно, что Steam Box может позиционироваться не только как конкурент Xbox или PlayStation, но и как соперник обновленного Apple TV. Консоль, возможно, представят уже совсем скоро – на Game Developers Conference, которая откроется в США 5 марта. Однако есть вероятность того, что презентацию перенесут на Е3 – а это уже не раньше 5 июня. Что ж, поживем – увидим.

Комментариев нет: