Последние новости IT- технологий

Заработай на блоге, просто! Регистрация

понедельник, 31 марта 2008 г.

Яндекс.Деньги получил поддержку банковских пластиковых карт.


С сегодняшнего дня платежная система Яндекс.Деньги получила новый способ пополнения виртуального счета и вывод денежных средств из системы–через банковскую пластиковую карту. Первым банком стал банк Русский Банк Развития (РБР) клиенты которого могут воспользоваться данным сервисом.

При регистрации банковской пластиковой карты в платежной системе Яндекс.Деньги даст возможность клиентам зачислять деньги мгновенно и без какой либо комиссии. За вывод средств со счета в Яндекс.Деньгах на карту комиссия составит 2%.

При совершении операций по пластиковым банковским картам Вам не придется передавать защитные коды через Интернет или вводить их на сайте Яндекс.Деньги. Подключит услугу можно через банкомат Русского Банка Развития. При обмене данными между банком РБР и Яндекс.Деньги используется только счет вашего виртуального счета.

Генеральный директор компании Яндекс.Деньги Евгения Завалишина говорит:

"Совместно с Русским Банком Развития мы разработали надежную и безопасную схему взаимодействия между виртуальным счетом и банковской картой. К проекту готовы присоединиться и другие российские банки. Мы открыты к сотрудничеству со всеми участниками рынка".

В компании Яндекс.Деньги говорят, что ежедневно в системе проводится более 20000 платежей и открывается более 3000 новых счетов.

воскресенье, 30 марта 2008 г.

Eric Patrick Clapton в свой день рождения исполнит для нас свой блюз.

Сегодня 30 марта, на день рождения, всеми нами любимого Эрика Клептона и сегодня он исполняет для нас классический, эмоционально насыщенный "Тяжёлый Блюз" в чикагском или каком–то другом варианте. Слушаем, наслаждаемся и поздравляем одного из выдающегося музыканта современности!!

Повышение стоимости доменов в зоне com и .net.


Компания Verisign снова поднимает размер финансовых сборов на регистрацию доменов в зоне com и .net. Напомним, что предыдущее повышение зон на вышеуказанные доменные зоны был в 2006 году. Тогда сбор для каждого домена в зоне .com был увеличен с 6 долларов до 6,42 долларов, а в зоне .net с 3,5 долларов до 3,85 долларов.

В компании Verisign сообщают:

С 1 октября 2008 года сбор на регистрацию доменов в зоне com. Будет повышен с 6.42 долларов за домен до 6.86 долларов. В зоне net с 3.85 долларов до 4.23 долларов за домен. Повышение цен на доменные зоны net. и com было предварительно согласованно с компанией ICANN, которая отвечает за управление доменным пространством в сети Интернет.

Компания Verisign обосновывает повышение цен на вышеуказанные доменные зоны тем, что компании нужны дополнительные средства на финансирование и расширение сети компании и парка серверного оборудования, которая обслуживает систему доменных имен. Компания Verisign не связывает свое повышение цен на домены в связи с ослабление доллара.


В пресс-службе компании Verisign говорят:

"Количество пользовательских электронных устройств, работающих с сетью и Интернет-адресами, растет очень быстрыми темпами, одновременно с этим растет число регистраций новых имен и программного обеспечения, которое целиком полагается на DNS. На сегодня ситуация, когда приходится обслуживать на 33 миллиардов запросов на разрешение Интернет-адресов больше расчетного количества, является обычной, хотя еще год назад это было пиковой ситуацией".

Отметим:

Российские регистраторы доменов пока не сообщают о повышении цен на доменные зоны com и .net., возможно повышение цен на домены может миновать Рунет, так как подавляющее большинство провайдеров России ведут свои расчеты в рублях, курс, который заметно укрепился по отношению к падающему доллару США.

пятница, 28 марта 2008 г.

Новый сервис "Яндекс.Время".


Компания Яндекс открыла новый сервис Яндекс.Время на сервисе показываются пользователям часы любого города мира, сервис считает разницу во времени между городами. Точное время можно узнать как со страницы сервиса, так и в строке поиска Яндекса. Если запросить о времени в Тегеране или в Каракасе ответ вы увидите над результатами поиска. Например, между Аргентиной и Ямайкой разница во времени составляет 2 часа, таким образом можно видеть разницу во времени между городами мира.

В компании Яндекс говорят:

"По умолчанию, кроме города где находится пользователь Яндекс.Время показывает циферблаты биржевых столиц таких, как Лондон, Нью-Йорк и Токио. Вместо них можно установить любые другие города—например, если вы собираетесь в Сидней, лучший друг уехал в Давос, а дядя обосновался в Киеве"

"Яндекс.Время пригодится и для работы, и для отдыха".

Падение акций компании Google.



По итогам вчерашних торгов на площадке NASDAQ акции компании Google продолжают падать и потеряли еще 3.1%. По мнению инвесторов, негативное влияние связано со снижением интереса пользователей к Интернет–рекламе Google по итогам февраля 2008 года.

По мнению аналитиков компаний Citigroup и UBS:

Следствием снижение интереса пользователей к Интернет–рекламе является снижение темпов роста экономики США. Основной доход компании Google - это реклама около 99% и от подобного снижения интереса пользователей к рекламе компания Google довольно ощутимо пострадала в финансовом плане.
В 2007 году компания Google выручила от рекламы 16.6 миллиардов долларов, в 2008 году компания вряд ли достигнет таких результатов.

Не много статистики от аналитиков компании comScore:

В прошлом году ежеквартально количество кликов по текстовым блокам и банерам росло примерно на 25% в квартал, а в январе 2008 года рост прекратился. В феврале текущего года падение составило около 3% или 515 миллионов кликов.

В инвестбанке Lehman Brothers отмечают:

Стоимость одной бумаги компании Google в ноябре месяце 2007 года достигала 747 долларов США, а вчера на торгах реальная стоимость акций составляет 444 доллара. Всего за каких ни будь 3 месяца в 2008 году, компания Google потеряла 36% своей стоимости.
В компании UBS полагают:

Компания Google в США прекратила свой реальный рост к концу прошлого года. В значительной степени был подъем за счет международного сегмента рынка, но в 2008 году снижение коснулось и его тоже.

Новая версия Windows Search 4.0. от Microsoft.


Сегодня компания Microsoft выпустила новую версию клиентского разрешения для организации сетевого и локального поиска данных Windows Search 4.0. В компании Microsoft говорят, что новая версия приобрела несколько усовершенствований в движке и в связи с этим скорость поиска данных или файлов возросла примерно на 30% по сравнению с компонентами поиска, которые входят в Windows Vista.

В новой версии Windows Search 4.0, которая пока доступна в виде публичного превью было исправлено много ошибок, которые были обнаружены с момента выпуска Windows Vista. Так же Windows Search будет поставляется, как встроенное обновление для пользователей Windows Vista или как аддон для пользователей Windows XP.

Хотелось бы напомнить, что продукт Windows Search ранее назывался Windows Desktop Search. Сегодня скачать публичную версию, но еще пока предварительную, можно на сайте компании Microsoft.

четверг, 27 марта 2008 г.

Яндекс идет по следам МТС или "Антивирус Касперского".


Два дня назад компания МТС предложила своим пользователям бесплатно скачивать с WAP-сайта компании мобильную версия антивируса. Теперь компания Яндекс последовала примеру компании МТС и предложила своим пользователям бесплатно пользоваться "Антивирусом Касперского".

Чтобы получить такую возможность нужно установить на свой компьютер программу Я.Онлайн с модулем антивирусной защиты, а дистрибутив можно скачать на сайте: online.yandex.ru/?from=kaspersky. Программа Я.Онлайн была представлена пользователям Интернет в сентябре прошлого года, этим приложением пользуются около 200 тысяч человек и число пользователе постоянно увеличивается.
В обоих случаях финансовые детали соглашения с "Лабораторией Касперского" стороны не сообщают.

среда, 26 марта 2008 г.

Очередной топ-менеджер перешел из Google в Facebook.



Кадровые потери не перестает нести Интернет гигант Google очередной топ – менеджер перешел в компанию Facebook. Бывший руководитель отдела социальных медиапроектов в компании Google Итан Бирд уволился и перешел в компанию Facebook на новой должности Итан Бирд возглавит отдел развития бизнеса.

Напомним, что это второе увольнение из компании Google за последний месяц. Совсем недавно из компании Google уволилась Шерил Сандберг, которая так же, как и Итан Бирд выбрала новое место работы компанию Facebook.

Компания Facebook на сегодняшний день оценивается в 15 миллиардов долларов, так же компания Facebook позиционирует себя, как лучшее место работы в Кремневой долине. За прошедший год штат компании Facebook возрос более чем в два раза и составил около 500 человек персонала.

пятница, 21 марта 2008 г.

Крупнейший Интернет – аукцион EBay сокращает персонал.


Один из крупнейших Интернет – аукционов EBay сообщило о сокращении своего штата на 125 сотрудников, так же сокращения коснулись и головного офиса там будет уволено еще 70 сотрудников компании EBay. Остальные сотрудники будут уволены из числа европейских филиалов компании.

Руководство компании EBay сообщает, что предстоящие увольнения ни как не связаны с желанием менеджмента EBay сэкономить, а причина увольнений состоит в реструктуризации бизнес-процессов в компании. На сегодняшний день в компании EBay в штате состоит более 15000 сотрудников (все подразделения), поэтому дальнейшее сокращение сотрудников в компании затронет менее 1%.

В компании EBay говорят, что предстоящие увольнения это следствие централизации управления и перераспределения корпоративных функций. Так же увольнения коснутся в основном административной части персонала и только в материнской компании, а таких дочерних компаний как PayPal и Skype сокращения практически не коснутся.

Подключение GoGo.Ru к пяти новым источникам видиоконтента.


Пять новых источников видиоконтента пополнили поисковую базу GoGo.Ru. В базу были добавлены такие видеосервисы, как RussianClip.com, LastFM и RussianRemote.com, ролики телеканала НТВ, а так же видео с сайта РИА "Новости". Пользователям сервиса Поиск@Mail.Ru стали доступны новые возможности, которые используют механизм GoGo.Ru для поиска видео в сети Интернет.

Поисковая система GoGo.Ru на сегодняшний день индексирует видео на 17 видео-ресурсах сети Интернет. Поисковая база GoGo.Ru постоянно пополняется новыми видиороликами с ранее подключенных GoGo.Ru проектов, это такие, как LiveInternet.ru, MyВи, Bigmir.net, Teledu, InTV.ru, YouTube, Видео@Mail.Ru, Smotri.com, RuTube, Rambler, Vision, Video.I.UA и Metacafe.

Как говорит Анна Артамонова, вице – президент и директор по маркетингу и PR компании Mail.Ru - "Поиск по видео должен быть столь же удобным, функциональным и универсальным, как и "классический". Целевая аудитория обычного поиска разнообразна и практически безгранична – люди ищут новости, законы, рецепты, анекдоты и многое другое".

Новый Год это главный праздник в году и любимый с детства. Вспомните, когда вы были еще детьми, родители рано укладывали вас спать и первое, что вы делали рано утром 1 января это бежали к елке за подарком, который ночью принес вам конечно Дедушка Мороз. Если вы желаете всретить Новый год весело и не дорого, пожалуста! Новый год 2012 в Подмосковье. Не пожалеете!


На данный момент доля обращений к поиску по видео составляет 30% от общего числа запросов, если сравнивать с поиском по картинкам, то это число составит 20% от общего числа запросов.

четверг, 20 марта 2008 г.

Интернет-реклама в США столкнулась с банковским кризисом.


Одна из крупнейших исследовательских и прогнозных центров в США компания eMarketer опубликовала прогноз в соответствии, с которыми траты на рекламные компании в США в 2008 году будут уменьшены. Аналитики говорят, что сокращение рекламных бюджетов связано с падением американской экономики.

Компания eMarketer представила прогноз в 2007 году, что рекламные бюджеты в Интернет в 2008 году составят около 27.5 млрд. долларов, но сегодня в компании eMarketer говорят, что по уточненным данным траты составят максимум 25.8 млрд. долларов.

"Корпорации вынуждены сокращать свои маркетинговые бюджеты", - говорят в eMarketer.

Однако говорить о снижении спроса на рынке Интерент-рекламы не верно, так как по сравнению с 2007 годом бюджеты на рекламу вырастут примерно на 23%. Аналитики говорят, что в 2009 году траты на рекламу еще больше уменьшатся и не превысят 16%.

В компании eMarketer прогнозируют, что возвращение на 20% рубеж ожидается только в 2012 году.

среда, 12 марта 2008 г.

Компания Google сообщила о сокращении персонала купленной ей компании DoubleClick.


Сразу после поглощения компанией Google рекламной компании DoubleClick Google объявила о сокращении персонала в купленной ей компании. О точном количестве сокращаемых сотрудников пока не сообщается. Напомним, что сумма сделки составила 3.1 миллиарда долларов США.

Как заявляет компания Google, что "сокращение - это вынужденный шаг в связи с тем, что DoubleClick будет интегрирована в Google и часть должностей в объединенной компании будут продублированы".

Компания Google уже к апрелю месяцу подготовит план по сокращению персонала DoubleClick в США, так же в компании Google не исключают, что сокращение персонала коснутся и других отделений купленной компании, в частности в Европе.

Компания Google уже начала проводить консультации с рядом кадровых агентств в разных странах, где имеются представительства компании DoubleClick. Это связано с тем, чтобы состыковать свои планы по сокращению персонала с местными законодательствами в области трудовых отношений.

В компании DoubleClick на данный момент работают 1 500 человек.

воскресенье, 9 марта 2008 г.

В Израиле могут закрыть доступ файлообменным сетям.


Сегодня в Израиле три одни из самых крупнейших провайдера были вынуждены заблокировать доступ к файлообменной сети BitTorrent. Так же представители International Federation of the Phonographic Industry (IFPI) добились через суд закрытия одного из Израильских файлообменных сайтов share.com.

При обращении к файлообменному сайту share.com большинство пользователей Интернет в Израиле получают 404-ю ошибку, а вот Интернет-пользователи из других стран могут пользоваться данными сайта share.com. При заходе на сайт с территории Израиля владельцы сайта share.com говорят, что: "сайт закрыт на профилактику".

Сервер сайта share.com находится на территории Дании, так же интересен тот факт, что другие нашумевшие музыкальные сайты такие, как Pirate Bay и Allofmp3 располагаются на территории Дании.

Quaero новая поисковая система в Европе.


Жак Ширак президент Франции выступил в поддержку реализации новой поисковой системы в Европе – "Quaero", которая должна появится на рынке уже в этом году. Внимание специалистов уже направлено в сторону нового поискового механизма Quaero (на латыни означает "я ищу").

Заявления Жак Ширака по поводу перспектив новой европейской поисковой системы Quaero оптимистичны. Жак Ширак говорит, цитата: "новая европейская поисковая система сможет совершить настоящую революцию на рынке информационных технологий". Жак Ширак еще добавил то, что "Quaero сможет составить серьёзную конкуренцию таким известным поисковым системам как Google и Yahoo".

В данном случае было бы уместно отметить тот факт, что в общей сложности на долю поисковых систем, как Google и Yahoo приходится каждые девять запросов из десяти запрашиваемых пользователями в мире. СМИ сообщают о том, что в качестве партнеров и инвесторов новой поисковой системы Quaero выступят многие известные европейские компании.

воскресенье, 2 марта 2008 г.

Дмитрий Медведев – первые шаги. КВН-2008.

В КВН 23.02.08 был конкурс. Участники сделали интересную озвучку политического диалога. Для этого диалога подойдет название «Кавказская пленница». Молодцы.