Последние новости IT- технологий

Заработай на блоге, просто! Регистрация

вторник, 27 мая 2008 г.

Голландские медики завершили составление генома ДНК женщины.



Сообщение агентства АР:

Медики из Голландии на днях завершили первое в истории составление индивидуального генома женского ДНК. В качестве пробного образца медики взяли образцы ДНК у женщины - медика, которая принимала участие в данном проекте.

При университете города Лайден в медицинском центре была составлена первая в мире карта генома выше указанной женщины – медика. Как сообщает агентство АР, что медики на данный момент пока не представили более конкретных данных о своем достижении.

Официально признано, что во всем мире было составлено всего четыре полных генных последовательностей человека, интересен тот факт, что во всех случаях были составлены последовательности мужчин. В 2001 году был первый зафиксированный случай составления полной последовательности генома человека.

В ходе исследований генома человека ученые по всему миру составили геномные карты около десятка млекопитающих, в том числе кошек, собак, обезьян, коров и утконоса. Как говорят ученые, полный геном человека примерно состоит из трех миллиардов последовательностей ДНК.

Комментариев нет: