Последние новости IT- технологий

Заработай на блоге, просто! Регистрация

вторник, 20 мая 2008 г.

Климатические изменения увидят пользователи Google Earth.


Как сообщили в компании Google:

Внесено очередное дополнение в картографическую спутниковую систему Google Earth. С сегодняшнего дня пользователи системы Google Earth могут видеть модели изменения климата с привязкой к реальной местности вплоть до 2010 года.

Интересен тот факт, что новая возможность системы Google Earth была презентована британским премьер-министром Гордоном Брауном на конференции Google Zeitgeist. В реализации новой возможности принимали участие британское такие организации, как Общество антарктических исследований, а так же британский Метеорологический Департамент.

На основе прогнозов и расчетов по объемам выбросов парниковых газов в атмосферу у пользователей сервиса Google Earth теперь есть возможность посмотреть температурные карты на следующее столетие. Уже сегодня пользователи сервиса Google Earth могут увидеть два слоя данных - на первом слое сегодняшние показатели, на втором слое - прогнозные модели, которые связанные с таянием ледников и поднятием уровня вод.

Экологически-чистые кондиционеры на озонобезопасном фреоне в интернет магазине кондиционеров: кондиционеры fujitsu general в Москве, не дорого с доставкой.

Так же была презентована программная система, которая была разработана Обществом арктических исследований. Данная система позволит увидеть пользователям системы Google Earth, как изменился уровень ледников на планете Земля, начиная с 1950 года и до наших дней.В системе Google Earth появились текстовые сведения, которые описывают, как именно страны изменятся под влиянием новых климатических условий.

Комментариев нет: