Последние новости IT- технологий

Заработай на блоге, просто! Регистрация

четверг, 15 мая 2008 г.

На Олимпиаде в Пекине билеты будут продаваться со встроенными RFID-чипами.


Китайское издание People's Daily сообщает:

Билеты на пекинскую Олимпиаду изготовленные в количестве 16 миллионов будут иметь встроенные радиочипы, которые будут работать в качестве электронных идентификаторов. Билеты с чипами будут представлять собой активные RFID-метки, в них будет зашифрована информация о том, на какое соревнование он дает право посещения и о том, где был продан этот билет.

Разработчики билетов сообщают:

Обнаружить чип будет очень трудно для этого понадобится специальное оборудование, так как чип будет встроен в структуру бумаги на которой изготовлен билет. Площадь самого чипа составляет всего 0,3 мм2, а толщина 50 нанометров. Расстояние, с которого можно будет идентифицировать билет будет составлять пять метров.

Издатели отметили:

Билеты с чипами будут использоваться, как для проверки легальности посещения спортивного мероприятия владельцем билета, так и для прохода через автоматические системы контроля посетителя соревнований.

Так же есть интересная и полезная информация прогнозов на спорт. Если вы желаете узнать прогнозы на спорт, зайдите по ссылке на сайт и узнайте самые свежие прогнозы на спорт от ведущих аналитиков и спортивных обозревателей. Только авторитетное и компетентное мнение экспертов.

Комментариев нет: