Последние новости IT- технологий

Заработай на блоге, просто! Регистрация

понедельник, 14 января 2008 г.

В одноклассники инвестируют банкиры


Одна из известных инвестиционно-банковских групп "Ренессанс Групп" становится совладельцем всем известной социальной сети и интерент-сервисом odnoklassniki.ru. В социальной сети odnoklassniki.ru уже более 5 млн. зарегистрированных пользователе, что говорит о ее большой популярности в сети Интернет. mail.ru так же купила около пяти процентов компании Digital Sky Technologies, которой принадлежат данные активы.

Стороны не комментируют сумму сделки, однако по предварительным оценкам экспертов, стоимость 30% mail.ru и около 25% odnoklassniki.ru, которыми в недавнем времени владела компания Digital Sky Technologies, а если быть более точным то вот суммы – 300 млн. и 125 млн. долларов соответственно.

Инвестиции дело тонкое и довольно рискованное. Инвестировать капитал в сеть Интернет это одно, а вот инвестировать в антиквариат или картины, - ренессанс это совсем другое. Так что выбор в инвестициях за вами.

Оценку экспертов считают не верной так как такое бывает только в США, когда за два месяца, стоимость 25% акций может возрасти в 30 раз. И еще один нюанс, активы DST входят другие большие Интернет-проекты, которые соответственно должны быть учтены при образовании цены. Получается, что делить в подобном соотношении 300 млн. – 125 млн. не правильно.

Комментариев нет: