Последние новости IT- технологий

Заработай на блоге, просто! Регистрация

суббота, 19 января 2008 г.

Google инвестирует в разработку новых источников энергии


Всемирно известная Интернет-компания Google инвестирует 25 миллионов долларов в проекты в области возобновляемой энергетики, вчера об этом сообщили в компании. Финансирование сторонних разработчиков в области энергетики будет производиться через благотворительный фонд компании Google.org. Компания Google планирует уделять особое внимание разработкам, связанным с энергией Солнца и теплоэнергетикой.

Компания Google в прошлом году пожертвовала 10 миллионов долларов калифорнийской компании eSolar, которая на сегодняшний день занимается разработкой новейших образцов солнечных панелей для получения электроэнергии.

Подразделение компании Google.org было создано тогда когда руководство компании Google сообщило о том, что собирается жертвовать около 1% от своей прибыли на перспективные различные разработки. Так же в компании Google отмечают, что компания планирует спонсировать экологические проекты, но, не смотря на не малую сумму в 25 миллионов долларов, получатель пока еще не найден. Будем надеяться, что это дело времени.

Комментариев нет: