Последние новости IT- технологий

Заработай на блоге, просто! Регистрация

вторник, 29 января 2008 г.

Сайт - конструктор для мошенников.


В сети Интернет разработчиками компании Facetime, которая занимается безопасностью Интернет технологий, был обнаружен сайт - конструктор, который создает поддельные страницы популярных социальных сетей.

В первую очередь сайт – конструктор нацелен на создание клонов таких социальных сетей, как Yahoo, MySpace, Hotmail, hi5 и Facebook. Исследователями было обнаружено не только сам веб – конструктор, но и система подделки электронных писем. При помощи данной системы злоумышленники могли бы отправлять письма своим потенциальным жертвам с заданного домена.

Так же на сайте создан шаблон для генерации излюбленного хакерами инструмента, как поздравительные открытки, которые при открытии письма пользователем воруют частную информацию пользователя. На проекте разработан хакерский администраторский интерфейс, куда стекается вся собранная ими информация. Разработчики проекта позаботились о финансовой стороне и доступ к сайту сделали платный. За проведение атаки владельцам сайта необходимо платить деньги.

Как говорит руководитель компании Facetime, их специалисты связались с компанией – хостером хакерского сайта и после переговоров он был удален из сети Интернет, но через несколько часов сайт появился снова, но уже на другой площадке. Эксперты советуют пользователем социальных сетей более тщательно разбираться в приходящей им по почте корреспонденции и удалять подозрительные письма и обратить особое внимание на письма содержащие электронные открытки.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Молодцы конкретно взялись за дело с социальными сетями. Скоро доберутся до таких, как "В контакте" и до "Одноклассники" вот смеху будет!