Последние новости IT- технологий

Заработай на блоге, просто! Регистрация

понедельник, 21 июля 2008 г.

Компании Google принадлежит 61,5% рынка Интернет-поиска.



В июне 2008 года крупнейшая поисковая система в мире Google уменьшила свою рыночную долю на рынке поисковых систем, а тем временем поисковые системы Yahoo и Microsoft занимают вторую и третью строчки на рынке Интернет-поиска и набирают обороты, опираясь на данные маркетинговой компании comScore.

По состоянию на 30 июня текущего года рыночная доля поисковой системы Google составила 61,5%, это на 0,3% меньше чем в мае текущего года, поисковая система Yahoo увеличила свою долю на рынке на 0,3% и достигла отметки в 20,9%. Поисковая система Microsoft увеличила свою долю на рынке Интернет-поиска на 0,7% и теперь рыночная доля Интернет-поиска Microsoft составляет в 9,2%.

Такие Интернет-сервисы, как Ask.com и Aol.com занимают четвертое и пятое место на рынке Интернет-поиска с 4,3% (-0,2%) и 4,1% (-0,4%) соответственно.

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Google не сильно пострадает от такой потери. Google имел уникальную, идеальную рекламную компанию, которая стоила миллионы, но она окупилась сотни раз. 60% мировой аудитории пользуются Google - феноменальный показатель.

Анонимный комментирует...

Так же думаю, что компания Google не сильно пострадала в финансовом плане. Для Google это мизер и временное явление! Тем более Google покупет Рамблер и это серьезная заявка на выход Google на российский рынок поисковых технологий. У Google все еще впереди на российском рынке. Яндекс еще запоет от таких телодвижений Google.