Последние новости IT- технологий

Заработай на блоге, просто! Регистрация

среда, 23 июля 2008 г.

Компания SanDisk показывает крупные убытки во втором квартале 2008 года.


Компания SanDisk крупнейший мировой производитель цифровых карт памяти составила отчет за второй финансовый квартал 2008 года. По данным трейдеров на Nasdaq отчет компании SanDisk оказался самым слабым за последние четыре года, а вот прогнозы на третий и четвертые кварталы текущего года выглядят четь лучше.

По данным отчета компании SanDisk убыток в отчетном периоде составил 67,9 миллионов долларов, а годом ранее ситуация было противоположна, прибыль компании была в размере 28,6 миллионов долларов. Продажи компании SanDisk снизились до уровня 816 миллионов долларов это на 1,3%.

В текущем квартале 2008 года компания SanDisk должна показать продажи около 850 миллионов долларов, по прогнозам финансового директора компании SanDisk Джуди Брунер.

После того, как был опубликован данный отчет, стоимость бумаг компании SanDisk упал на 24%, что составляет 4,31 миллионов долларов или до отметки 13,62 доллара за одну акцию компании. Это крупнейшее падение курса для компании SanDisk с октября 2004 года.

Комментариев нет: