Последние новости IT- технологий

Заработай на блоге, просто! Регистрация

четверг, 15 января 2009 г.

Google начала работать над второй версией браузера Chrome.



Едва выпустив полный релиз браузера Chrome 1.0, Google тут же принялась плотно работать над второй версией новой разработки. Сегодня компания представила первую альфа-версию Google Chrome 2.0. В новой версии в "сыром" варианте содержится масса новых разработок, которые предстоит довести до ума в предстоящих релизах до выхода финальной версии.

В Google Chrome 2.0 был пересмотрен механизм, отвечающий за работу с безопасным протоколом HTTPS, добавлена функция автозаполнения, появился полностраничный зум, функция автопролистывания страниц, а также новая система проверки орфографии.

В блоге компании говорится, что вторая версия браузера в итоге должна стать еще более быстрой и меньше отнимать ресурсов у компьютера, на котором Chrome работает. Во второй версии браузера будет полностью сохранена поддержка формата закладок, поэтому экспортировать закладки можно как с первой версии на вторую, так и обратно.

Также во второй версии браузера появилась система профилей, которая позволяет на одном браузере завести нескольких пользователей, каждый из которых будет работать со своими настройками. Во второй версии появился и новый движок Webkit, который ранее из браузеров использовал лишь Safari 3.1.

Комментариев нет: