Последние новости IT- технологий

Заработай на блоге, просто! Регистрация

понедельник, 12 января 2009 г.

В 2012 году Toyota обещает запустить в массовое производство "городские электромобили".


Toyota Motor сегодня в рамках Североамериканского Международного Автосалона в Детройте сообщила о планах по массовому выпуску в 2012 году принципиально нового автомобиля, который будет работать исключительно на электричестве. Также компания намерена к этому сроку представить новое семейство газо-электрических гибридных моделей.

Сегодня же компания показала сверхкомпактный 4-местный концепт под названием FT-EV. Представители Toyota говорят, что хоть новинка и является концептуальным автомобилем, на ее базе компания будет проектировать новейшие поколения будущих городских электромобилей.

FT-EV базируется на экспериментальной малолитражке iQ, выпущенной только в Японии. На одном полном заряде аккумуляторных батарей FT-EV способна провести 4 человек на расстояние более 70 км. Позже компания намерена представить чуть более крупный образец электромобиля, в котором будет увеличен пробег на одном заряде.

Ирв Миллер, вице-президент по связям с общественностью Toyota Motor Sales, говорит, что сейчас цены на бензин падают, но это не имеет значения и автопроизводители все равно переходят на альтернативные источники, а также на суперэкономичные варианты автомобилей.

"Нам необходимо учитывать, что сейчас потребление нефти достигло пика и предстоит создавать альтернативные источники энергии, а также новые концепции, которые легче по весу и размеру, и экономичнее в обслуживании. Такой автомобиль, будь он на электроприводе или нет, должен стать предметом внимания нашей отрасли", - говорит он.

Напомним, что ближайшие японские конкуренты Toyota, компании Mitsubishi и Nissan, также в течении предстоящих двух лет покажут свои полностью электрические городские малолитражки.

Автозапчасти и остальные комплектующие для автомобилей по сходной цене есть на нашем автопортале. Запчасти всегда есть в наличии с доставкой и консультацией для автовладельцев всех типов автомобилей.

В Toyota говорят, что более крупные экологичные автомобили будут использовать тот фундамент технических инноваций, который был заложен газо-электрической концепцией Toyota Prius. Хотя нынешние модели Prius используют никель-металл гидридные аккумуляторные системы, будущие модели будут полагаться только на литий-ионные аккумуляторы.Первые электромобили Toyota на литий-ионных аккумуляторных системах начнут тестироваться в США уже в конце этого года.

Машины могут быть разных цветов и оттенков. Если вам интересно узнать цвет нефертити ваз посмотрите все цвета и оттенки автомомилие на нашей страничке в сети Интернет.

"Цель Toyota заключается в продаже 1 миллиона газо-электрических гибридов в 2010-2011 годах. К концу этого периода в линейке компании будет уже десяток разных моделей, в том числе и брендовый Lexus HS250h", - говорит Миллер.

Комментариев нет: