Последние новости IT- технологий

Заработай на блоге, просто! Регистрация

понедельник, 5 января 2009 г.

Wikimedia собрала необходимые для работы шесть миллионов долларов.



Фонд Wikimedia Foundation привлек необходимые для функционирования 6 млн долларов, что позволит сетевой энциклопедии Wikipedia и остальным проектам фонда функционировать и развиваться как минимум до конца июня 2009 года. Об этом представители фонда объявили в минувшую пятницу.

По их словам, фонд с момента начала кампании по добровольному сбору денег привлек 6,2 млн долларов. За 2,5 месяца кампании свои средства на счета фонда Wikimedia перечислили 125 000 добровольцев.

На сайте публикуются статьи развлекательного характера, преследующие цель отвлечь читателя от повседневной рутинной жизни и настроить на позитивную волну.Легкие деньги быстро.

В организации говорят, что полученные средства будут использованы на управление и развитие технической инфраструктуры. Львиная доля средств пойдет на функционирование систем, отвечающих за работу сетевой энциклопедии Wikipedia.

"На страницах Wikipedia нет рекламы, а доступ ко всему контенту бесплатен, поэтому мы зависим от пожертвований и грантов. Минувшая кампания доказала, что Wikipedia что-то значит для пользователей, которые твердо поддерживают нашу миссию: нести свободные и доступные знания людям", - сказал основатель Wikipedia Джимми Уэльс.

В фонде Wikimedia отмечают, что во время нынешней кампании Уэльс впервые сам обратился к пользователям с просьбой о финансовой помощи, что оказало определенный эффект - спустя всего 8 дней после его обращения 50 000 человек внесли свои пожертвования на общую сумму 2 млн долларов.

Напомним, что сетевая энциклопедия Wikipedia входит в 10-ку самых посещаемых сайтов интернета. Ежемесячно сайт wikipedia.org посещают около 250 млн человек.

недвижимость в болгарии цены, недвижимость в болгарии от застройщика, недвижимость болгария, недвижимость в болгарии, цены на недвижимость в болгарии

Комментариев нет: