Последние новости IT- технологий

Заработай на блоге, просто! Регистрация

пятница, 19 декабря 2008 г.

YouTube расширила масштабы использования HD-видео.


Сеть YouTube значительно расширила масштабы использования HD-видео. Раньше на ресурсе было размещено незначительное количество профессиональных роликов в видеоразрешении высокого качества. Сейчас возможность загрузки на сайт перспективного формата предложена всем желающим.

Для пользователей, загружающих контент на сайт, в интерфейсе управления появилась специальная закладка, перейдя по которой есть возможность загрузить HD-клип. Кроме того, Google запустила и новый программный широкоформатный плеер, позволяющий просматривать HD-видео более комфортно. Для тех, кто работает с данным форматом впервые, на YouTube опубликован специальный FAQ, где рассматриваются вопросы от создания до просмотра видеороликов высокого разрешения.

Новая версия с поддержкой HD реализована также и программно, то есть система определяет тип подключения клиента и в том случае, если полоса его пропускания окажется достаточной, то система предложит просмотреть ему ролик в HD-качестве. Особенно удачно функция загрузки HD сочетается с функцией Multi-Video Upload, позволяющей загружать видео файлы, размер которых превышает 1 Гб. Ранее на Youtube существовал лимит в 100 Мб.

Вместе с тем, в Google говорят, что в любом случае видео не должно быть длиннее 10 минут.
Помимо увеличения лимита на объем файлов, на сервисе также была реализована возможность загружать одновременно несколько файлов.

Тем, кто желает просто посмотреть HD-видео YouTube предлагает несколько новых видеоканалов.

О своем желании работать с HD-каналами уже заявили крупные генераторы профессионального новостного видеоконтента - Reuters, Associated Press, SkyNews, CBS, ряд звукозаписывающих компаний и другие.

Комментариев нет: