Последние новости IT- технологий

Заработай на блоге, просто! Регистрация

четверг, 17 июля 2008 г.

SMS-мошенники атакуют компанию Samsung.


В последнее время участились случаи мошенничества под видом проведения розыгрышей, которые якобы организованы компанией Samsung. Розыгрыш выглядит следующим образом: На мобильный телефон жертвы приходит SMS-сообщение с информацией о том, что вы выиграли приз в лотерее в честь пятнадцатилетия компании Samsung.

Для получения приза необходимо перевести сумму в размере 13% стоимости приза на расчетный счет в качестве уплаты налога за выигрыш.

В компании Samsung заявляют:

"Samsung информирует всех о том, что не имеет никакого отношения к данным «розыгрышам призов». Все акции компании широко освещаются в прессе, компания никогда не требует уплаты налога до вручения выигрыша. Сайт мошенников www.samsungmobile.at.ua не является ресурсом, принадлежащим компании Samsung".

5 комментариев:

Анонимный комментирует...

Ну. мне вот тож какой-та вася звонил. цук кинотеатр предлагал ) Денис Морозов. жаба душит 50р на мобильнике потратил!!! )

Александр комментирует...

Вы смотрите, не поддавайтесь на уловки алчного дяди Васи, а то в миг "обует" и глазом не успеете моргнуть :)

Анонимный комментирует...

А я вот оказался не ахти смышленным... меня обули эти пидоры...подскажите что делать... =(

Анонимный комментирует...

мне вчера тоже смску прислали на эту тему только я с домашнего им перезвронила. предложили в течении 10 дней доехать до москвы забрать приз кинотеатр домашний и вручение в прямом эфире и адрес сказали академика королева 12. а если не имею возможности доехать могу дома забрать денежный эквивалент нодля этого нужно оплатить перевод приза в этот самый денежный эквивалент 10%! ну я сказала что подумаю и перезвоню и так не позвонила! на лоха не возьмешь! =)))

Анонимный комментирует...

Мне сегодня пришла такая смс. Зашёл на сайт, который был указан в сообщении, сразу показалось странным, что там вообще мало информации и об акции и о самой компании. Позвонил этому дяде с рабочего. Тема тоже про кинотеатр домашний стоимостью 126 тыс. р. После того, как он сказал, что нужно заплатить за перевод сразу понял, что-то тут не так. Уже хотел позвонить а Автовазбанк, типа свместно с которым проводится акция, но вот нашёл эту статью.