Последние новости IT- технологий

Заработай на блоге, просто! Регистрация

среда, 15 октября 2008 г.

Adobe выпустила финальную версию Flash Player 10.



Asobe Systems с сегодняшнего дня начала бесплатное распространение популярного плагина Adobe Flash Player 10. На данный момент на сайте компании доступна версия для операционных систем Windows и MacOS X. В компании говорят, что новая версия должна помочь дизайнерам и разработчикам создавать интерактивные приложения для работы с веб-средой и видео.
Напомним, что бета-версия Flash 10 была представлена еще в мае этого года и уже тогда включала в себя разнообразные фильтры, специальные эффекты, поддержку 3D и анимации. В конечной версии заявлено использование вычислительных мощностей графического процессора и продвинутая обработка аудио-потоков.
В Flash Player 10 появилась и технология Pixel Bender, изначально присутствовавшая только в Adobe After Effects. Эта разработка позволяет отображать более сглаженную и качественную картинку, добавляет ряд визуальных эффектов и графике и видео. Новая версия плеера также имеет совершенно новый движок для аудио-обработки. Здесь был создан новый API, позволяющий более качественно и в динамическом режиме выдвать и подгружать аудио-последовательности.
Отдельно в Adobe говорят, что Flash 10 получил средства интеграции в пакет программного обеспечения Adobe Creative Suite .
Скачать новинку можно с сайта www.adobe.com

Комментариев нет: