Последние новости IT- технологий

Заработай на блоге, просто! Регистрация

пятница, 24 октября 2008 г.

Ученым удалось услышать звуки дальних звезд.



При помощи европейского исследовательского орбитального зонда Corot ученым впервые удалось зафиксировать и записать звуковые волны, излучаемые дальними звездами, которые по своей структуре довольно похожи на Солнце. Астрономы уверены, что изучив звуки внутри звезды, можно довольно точно определить процессы, происходящие в ее недрах.

Специалисты говорят, что записать удалось звуки трех дальних звезд и во всех трех случаях звуки обладают определенной цикличностью, что говорит о пульсации звезд.

В Европейском космическом агентстве замечают, что звуки всех трех звезд похожи, но их цикличность, частота и тональность отличаются. Это говорит о разном возрасте, химическом составе и размере звезд.

Говорит Эрик Мишель из парижской обсерватории:

"Записать звуки удалось при помощи технологии "звездной сейсмологии". Эта сравнительно новая технология дает сравнительно четкую картину того, что происходит в недрах звезд. Это совершенно новая технология, она позволяет по-новому взглянуть на звезды, обнаруженные еще 50 лет назад."

Выучить Английский язык, репетитор

- возможность выбрать удобный график для занятий (репетиторы со всего мира - все часовые пояса)
 - экономия денег -занятия дешевле очных индивидуальных занятий, учебные материалы предоставляются бесплатно в электронном виде, нет необходимости тратить деньги на дорогу до занятий и обратно. Вы всегда можете воспльзоваться данными услугами: Здесь можно выучить английский язык онлайн недорого.

Вместе с тем, ученые замечают, что "звездная сейсмология" довольно сложна для понимания. "Это хороший метод, но он сложный. Это все равно, что пытаться определить форму музыкального инструмента по звуку, однако это интересно и полезно с точки зрения науки", - говорит он.

Комментариев нет: