Последние новости IT- технологий

Заработай на блоге, просто! Регистрация

пятница, 30 сентября 2011 г.

Лечение кариеса


Кариес делят на хронический или острый, основными признаками кариеса есть изменение цвета зуба и постепенное разрушение его ткани болезнетворными микроорганизмами.

Одной из причин возникновения кариеса является повреждение ткани зуба и соответственно активное развитие кариесогенных микроорганизмов, скорость развития зависит от наличия мягкого или твердого налета на зубах.

Кроме этого, кариес может возникнуть при очень плотном, расположении зубов или параллельно с общими болезнями, когда организм слаб, при недостатке минералов отвечающих за образование дентина и плотность эмали.

Лечение кариеса зависит от его типа: поверхностный, средний или глубокий. Так как в пораженной части зуба находится тканеразрушаемая кислота, то удаляют необходимое количество тканей до границ со здоровой эмалью и дентином.

После удаления зараженной части происходит обработка и пломбирование с помощью высококачественных склеивающих материалов. Завершающим этапом лечение кариеса есть эстетическая реставрация зубов. Виниры.

Для профилактики кариеса необходимо своевременно проводить гигиену полости рта, а также систематично раз в полгода делать стоматологическую чистку зубов.

Комментариев нет: