Последние новости IT- технологий

Заработай на блоге, просто! Регистрация

понедельник, 5 сентября 2011 г.

Развитие battle.net


Сейчас поддержка какой-либо компьютерной игрой возможности игры через Интернет – не редкость. Сказать следует точнее: подавляющее большинство компьютерных игр поддерживает эту функцию, включая даже такие небольшие проекты, как Swords and Soldiers. Подробнее об этой необычной стратегической игре Вы можете прочитать на arbse.net в одноимённом разделе сайта – Swords and Soldiers.

Возможность сетевой игры может превратить весьма посредственную идею и реализацию успешным проектом, привлечь большое число игроков, а с ними и доход. К тому же нужно учитывать и тот факт, что теперь доступ к глобальной паутине стал массовым, а скорость соединения высокой. К тому же возможность сразиться с другими людьми на игровом сервере придаёт потенциальным покупателям ещё один стимул к приобретению игры.

Не секрет, что зачастую пиратская копия игры позволят лишь играть локально, и возможность игры через Интернет может послужить причиной для покупки лицензионного продукта. Тем более, что разработчикам введение возможности игры через Интернет не грозит большими затратами времени и средств. Тут, однако, стоит оговориться, что многое зависит от специфики проекта, но это уже тема для другой статьи.

Но такая ситуация была далеко не всегда, хотя вспоминать седую старину и не придётся. Так как возможность игры не только по локальной сети, но и через Интернет на специальных игровых серверах появилась очень давно, уже в районе 1996-1997 годов такая возможность была представлена в передовых на тот момент компьютерных играх. Компания Blizzard была, если не впереди паровоза, то явно в кабине машиниста. Сервис онлайн игр battle.net стал одним из первых уже в те далёкие годы.

И сегодня battle.net продолжает оставаться одним из лидеров, хотя первым по числу аудитории ему стать не удалось. При этом популярность игровых серверов Blizzard напрямую зависит от популярности их собственных компьютерных игр, так как только для них и работает battle.net. Подробнее о компьютерных играх Blizzard Вы можете прочитать на arbse.net, где собрано немало информации по Warcraft 3, Starcraft 2, Diablo 3 и других творениях этого известного разработчика компьютерных игр.

Автор: Голыгин Е.А. (ZIRUS)

Комментариев нет: