Последние новости IT- технологий

Заработай на блоге, просто! Регистрация

понедельник, 1 сентября 2008 г.

Компании ТТК и Delta Telecom запустили в эксплуатацию новое межсетевое соединение между Россией и Азербайджаном.


Сегодня компаниями ТТК и Delta Telecom запущено в коммерческую эксплуатацию межсетевое соединение на российско-азербайджанском пограничном переходе в районе - Самур-Ялома АзербайджанКомпания ТТК в рамках данного проекта предоставил компании Delta Telecom услугу IP-Access на уровне 622 Мбит/с.

Говорит президент компании ТТК Сергей Липатов:

"Мы формируем условия для создания наземного телекоммуникационного маршрута между Европой и Ближним востоком, который станет альтернативой глобальным подводным кабельным системам, соединяющим эти регионы. Принимая во внимание, что Иран является центром концентрации телекоммуникационного трафика Ближнего Востока и Средней Азии, этот сегмент сети станет одним из наиболее быстроразвивающихся и востребованных в ближайшей перспективе".

На сегодняшний день компания Delta Teleсom является одним из ведущих операторов связи Азербайджана, которая располагает собственной DWDM сетью в регионе. Компания Delta Teleсom оказывает услуги частным и государственным предприятиям с использованием собственных сетевых ресурсов.

Клиентами компании Delta Teleсom являются такие организации, как MKT-Cotton, AzеrCot, RİSK, Rapid Solutions, AP Moller Mayersk, Министерство Налогов, Министерство Финансов, Азербайджанская Национальная Академия Наук, Азербайджанский Международный Банк и Государственный Таможенный Комитет.

Комментариев нет: