Последние новости IT- технологий

Заработай на блоге, просто! Регистрация

вторник, 2 сентября 2008 г.

"Олимпийскую песню" за 14 часов скачали 57 миллионов раз.


Песню You and Me, которая была исполнена китайским певцом Лю Хуанем и британской исполнительницей Сарой Брайтмен на открытии Летних Олимпийских игр в Пекине, скачали более 57 миллионов раз. Во время трансляции церемонии открытия Олимпийских игр в Пекине на момент ее исполнения у своих телевизоров песню You and Me слушали более 500 миллионов человек во всем мире, об этом сообщили представители звукозаписывающей компании EMI.

Восьмого августа 2008 года состоялась официальная премьера сингла в музыкальных магазинах, с которыми сотрудничает звукозаписывающая компания EMI.

Песня You and Me бесплатно размещалась на ряде сайтов в мире и Китае, а также на сайте самого рекорд-лейбла, сообщили в звукозаписывающей компании EMI. С 22:00 8 августа по 00:00 10 августа количество скачивания песни пекинской Олимпиады достигло 57,3 миллионов раз.

Песня You and Me установила неофициальный мировой рекорд по скорости распространения звукозаписей, а также получила неофициальный титул самого быстрого в истории выпуска в обращение музыкального произведения в мире, отметили представители пекинского оргкомитета.

Комментариев нет: