Последние новости IT- технологий

Заработай на блоге, просто! Регистрация

среда, 10 сентября 2008 г.

Автоконцерн Mazda разработал "чистый" дизельный двигатель.


Входящий в структуру Ford Motor производитель автомобилей Mazda Motor Corp сообщили о разработке новой концепции автомобильного дизельного двигателя, который практически не выбрасывает загрязняющие вещества в атмосферу. В 2009 году автомобили, которые разработаны на базе нового двигателя, появятся в продаже во все мире.

В заявлении автопроизводителя Mazda говорится:

"Машины с двигателем MZR-CD 2.2 появятся сначала на рынках Европы, где более половины машин работают на базе дизельного топлива. Новая технология позволяет двигателю более эффективно сжигать топливо, а также задерживать вредные выбросы в атмосферу на выходе, в итоге экологическая эффективность повышается примерно на 60 процентов".

Стоит напомнить, что японский производитель Nissan на прошлой неделе сообщил о выпуске внедорожника на базе "чистого дизеля". В свою очередь другие азиатские производители автомобилей такие, как Toyota и Honda ведут разработки в области экологически чистых дизельных двигателей.

Напомним, что компания Mazda сообщила о собственной разработке малолитражного электромобиля того же класса, как GM Volt, от компании General Motors, японской Toyota, которая уже давно продает электромобиль Prius.

В мировые производители в июне подписали соглашение - компании Mitsubishi и Peugeot начинают совместный выпуск электромобилей.

Китайские погрузчики, это качественные и не дорогие погрузчики, которые предназначены для земляных работ, даже в самых тяжелых погодных условиях. Китайские погрузчики, это всегда качество на высоком уровне, надежность и не дорогая цена на технику.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

У тебя отличный блог! Только жаль он на отдельной платформе а не в сообществе как у меня.
На мой блог люди идут из сообщества и поэтому блог живет. Ты классно пишешь поэтому переходи на " В тему" www. v-teme.com
и деньги там сможешь заработать на конкурсах
Вот смотри -http://contests.v-teme.com/