Последние новости IT- технологий

Заработай на блоге, просто! Регистрация

понедельник, 1 сентября 2008 г.

В Австралии обнаружены следы рыбы, возраст которых составляет более 100 миллионов лет.


Палеонтологами Австралии обнаружена окаменелость ранее неизвестной древней рыбы, возраст которой составляет более 100 миллионов лет. Данная находка была сделана около порта Ричмонд на северо-западе страны в Куинсленеде. Останки рыбы были найдены в регионе, который используется для внутреннего моря, сообщил куратор исследований Пол Стумката.

Даже не смотря на огромный возраст находки на окаменелостях хорошо видны очертания рыбы, отпечатки ее плавников и структура ее пищеварительной системы.

Говорит куратор исследований Пол Стумката:

"Самое удивительно, что в ближайшей перспективе мы можем сказать не только о том, к какому виду эта рыбы относилась, но и чем она питалась. Подобное возможно благодаря четкой структуре внутренних органов и размеров древнего морского обитателя".

Как показали предварительные анализы окаменелости, рыба относилась к семейству тунцовых и довольно быстро плавала.

Наш мир удивителен!! Много где можно найти прекрасную природу и необычных зверей. Древний дух Индии захватывает своей красотой и индивидуальностью. Путешествие по Индии это незабываемые впечатления на всю жизнь. Подбор тура в Индию  - отдыхайте в Индии и мир покажеться вам еще милей и забавней! )

Комментариев нет: