Последние новости IT- технологий

Заработай на блоге, просто! Регистрация

вторник, 24 июня 2008 г.

Компании Mitsubishi и Peugeot начинают совместный выпуск электромобилей


Мировые автогиганты Mitsubishi и PSA Peugeot Citroën сегодня анонсировали совместное открытие производство по выпуску электромобилей и широкой линейке запястных частей для них.
Как сообщает британское издание Financial Times, японский и французский производители автомобилей подпишут соглашение, которое направлено на разработку и производство двигателей, инверторов и других компонентов, связанных с электромобилями.

До конца текущего года партнеры определятся с поставщиком аккумуляторов для электромобилей. Как сообщают источники Mitsubishi и Peugeout о планах, которые будут объявлены сегодня в течение дня не должны касаться производственных деталей и сроков начала производства электромобилей.

Компания Mitsubishi станет первым производителем автомобилей, которая начнет массовый выпуск автомобилей работающих на электричестве. Уже 2009 году должны появится электромобили i-MiEV, которые будут работать от литий ионных аккумуляторов.

Хочется напомнить, что компании уже имеют обоюдный опыт сотрудничества и на данный момент ведут в России строительство нового завода, который выйдет в эксплуатацию в 2011 году.

Комментариев нет: