Последние новости IT- технологий

Заработай на блоге, просто! Регистрация

суббота, 28 июня 2008 г.

Легальный iPhone подбирается к Китаю.



China Mobile – сотовый оператор Китая сообщил от том, что компания близка к заключении сделки с американской компанией Apple на получение продаж смартфона iPhone. В компании China Mobile отметили, что уже согласованы практически все финансовые и технические стороны соглашения, а на данный момент стороны ведут переговоры по тарифным планам оператора China Mobile.

Представитель China Mobile Рейни Лей сказал:

"Политика Apple, предусматривающая разделение определенной части прибыли, была барьером в переговорном процессе в прошлом. Теперь эта преграда была устранена, и мы можем сосредоточиться на других практических аспектах сотрудничества".

Аналитики говорят, что компания Apple сможет помочь China Mobile поднять выручку, которую оператор получает с одного абонента компании. На сегодняшний день оператор China Mobile продвигается в менее обеспеченные китайские регионы, и в связи с этим выручка компании снизилась на 3,5%.

В компании Apple сказали, что iPhone должен стать более доступен для китайского рынка, потому что новинка намного дешевле своего предшественника.

На данный момент компания Apple и China Mobile отказываются сообщать о конкретных сроках продаж iPhone на китайском рынке.

Комментариев нет: