Последние новости IT- технологий

Заработай на блоге, просто! Регистрация

вторник, 17 июня 2008 г.

19 июня орбиту МКС поднимут на 7 километров.



19 июня 2008 года в соответствии с программой полёта будет проведена коррекция орбиты Международной космической станции.

Так же, как и в апреле 2008 года для реализации данной операции будут использованы два из четырех основных двигателя орбитальной системы управления ATV (Orbit Control System – OCS). Для поддержки требуемой ориентации международной космической станции будет обеспечиваться двигателями российского служебного модуля "Звезда".

Включение двигателей OCS корабля ATV "Жюль Верн" планируется на 10 часов и 41 минуту по московскому времени. Цель данной коррекции является поддержание ее высоты. После проведения этого маневра среднее значение должно увеличится на 7 километров, а настоящее время средняя высота орбиты МКС составляет 338.7 километров.

В составе международной космической станции планируется герметизированный ATV, который будет оставаться до шести месяцев, до подачи команды на управляемый спуск в атмосферу Земли. ATV в плотных слоях атмосферы Земли сгорит вместе с 6,3 тоннами отходом МКС.

Комментариев нет: