Последние новости IT- технологий

Заработай на блоге, просто! Регистрация

вторник, 17 июня 2008 г.

Sony PlayStation Portable получит поддержку сервисов Google.


В скором времени мобильная игровая консоль Sony Playstation Portable намерена получить поддержку сервисов от компании Google. Следующем четвертом обновлении программной прошивки для PSP в меню Cross Media Bar (XMB) будет организована новая вкладка Google, которая даст возможность пользователям PlayStation Portable пользоваться поисковым механизмом от Google.

По словам Эрика Лемпела, директора PlayStation Network:

Пользователю PlayStation Portable нужно будет ввести поисковый запрос через меню PSP, и консоль будет выдавать такие же результаты, как будто запрос был введен через поиск в www.google.com.

Оформление поисковых результатов программное обеспечение консоли будет выдавать в соответствии с возможностями экрана портативной консоли. Так же возможно будет использовать историю веб-поиска, а в перспективе пользователи смогут применять и другие сервисы от компании Google.

Так же при поддержки поисковой системы Google в четвертой версии прошивки будут введены и другие новшества. К примеру: пользователи смогут воспроизводить видео, хранящееся на карте памяти MemoryStick с разной скоростью.

Так же стоит напомнить, что в прошлом обновлении Sony была реализована PSP поддержка разных видео форматов, а также веб-браузер.

Комментариев нет: