Последние новости IT- технологий

Заработай на блоге, просто! Регистрация

понедельник, 30 июня 2008 г.

Компания Google переходит на карты от Tele Atlas.


Сегодня пришло сообщение от компаний Google и Tele Atas о заключении пятилетнего стратегического партнерства. Компания Tele Atas представит компании Google динамические карты бее 200 стран для пользователей навигационных сервисов компании Google. Финансовая сторона партнерских отношений между компаниями не разглашается.

До сегодняшнего дня компания Google пользовалась картами компании Navteq, но после того, как компания Navteq была куплена финским производителем телефонов Nokia, в компании Google приняли решение отказаться от сотрудничества с компанией Navteq.

Предстоящая сделка с компанией Tele Atlas охватит уже существующие и будущие навигационные и картографические сервисы. В это число входят так же мобильные реализации для смартфонов на базе ОС Google Android.

Говорит Джон Ханке, директор направления Google Earth и Google Maps:

"Географические данные играют ключевую роль в работе многих сервисов Google, а кроме того именно они закладывают основу для будущих сервисов определения местоположения. Наш выбор в пользу Tele Atlas был сделан из-за инновационного подхода к бизнесу этой компании, а также из-за высокого качества карт".

Кроме сегодняшней сделки в компании Google сообщили, что сотрудничают с компанией TomTom это головная компании Tele Atlas над рядом совместных проектов, которые касаются картографии.

Комментариев нет: