Последние новости IT- технологий

Заработай на блоге, просто! Регистрация

пятница, 6 июня 2008 г.

Компания "Яндекс" разработала новый механизм просмотра сайтов при помощи мобильных телефонов.


Из результатов поиска в поисковой системе "Яндекс" пользователь мобильной версии может увидеть содержимое любого ресурса - адаптировано именно для его телефона. Система может автоматически определить модель вашего телефона и преобразует сайт в подходящий "телефонный" формат, если даже сам телефон не умеет корректно показывать сайт.

Так же стоит отметить, что все ключевые сервисы компании "Яндекс" – новости, почта, погода и вот уже поиск доступны практически для всех моделей телефонов. Кроме всего появились новые возможности созданные специально для мобильных пользователей Интернета. Пример: на номера телефонов, которые найдены в поиске или присланные по почте, можно позвонить прямо из браузера. Так же автоматически определяется регион, в котором находится пользователь и он видит телепрограмму или прогноз погоды сразу для своего города.

Говорит Андрей Василевский, руководитель мобильного направления Яндекса:

"Теперь искать в интернете можно и без компьютера или смартфона, "Яндекс" доступен для всех телефонов, которые поддерживают стандарт WAP 2.0. То есть практически для всех".
Зайти на мобильный "Яндекс" можно, набрав адрес yandex.ru или короткий адрес m.ya.ru.

Комментариев нет: