Последние новости IT- технологий

Заработай на блоге, просто! Регистрация

понедельник, 30 июня 2008 г.

Компания Yahoo поднимает стоимость регистрации и поддержки доменов.



С первого июля компания Yahoo поднимет стоимость поддержки и регистрации доменных имен с 9,95 до 34,95 долларов в год. Так же компания Yahoo предложит компаниям среднего и малого бизнеса возможность автоматизации регистрации, поддержки и продления доменов второго уровня. Это предложение будет доступно только в рамках покупки онлай-сервисов компании Yahoo для среднего и малого бизнеса.

Компания Yahoo сообщила об изменении расценок в своей рассылке Yahoo Small Business.
Рост цен в 3,5 раза вызвал массу недовольства со стороны пользователей услуг компании. Но в компании Yahoo говорят, что данное повышение цен обосновано и связано с повышением затрат на поддержку доменов. Представители компании Yahoo говорят, что другие сервисы, которые предлагают аналогичные услуги, подняли цена еще в прошлом году.

Тем временем конкуренты компании Yahoo, компании Google и GoDaddy.com до сих пор берут с пользователей 10 долларов за поддержку и доменов второго уровня. Но компании GoDaddy.com и Google предлагают пользователям поддержку доменов второго уровня только в том случае если пользователи покупают другие сервисы компании.

Комментариев нет: