Последние новости IT- технологий

Заработай на блоге, просто! Регистрация

среда, 4 июня 2008 г.

В 2013 году количество пользователей видео сервисов в Интернете увеличится в 4 раза.



По утверждениям аналитиков компании ABI Research к 2013 году количество Интернет-пользователей, которые постоянно просматривают видео в Интернете достигнет 1 миллиарда человек.

Так же аналитики компании ABI Research говорят, что увилечение Интернет-пользователей просматривающих видео будет способствовать рост популярности широкополосного доступа в Интернет по всему миру. Однако аналитики отметили, чтобы в течении следующих пяти лет число пользователей широкополосного доступа в Интернет выросло на 250 миллионов, рост подключений должен увеличится.

В компании ABI Research сделали заключение:

"В связи с таким наплывом пользователей, даже самые мощные веб-проекты столкнутся с нехваткой мощностей и сетевых емкостей, поэтому администрации этих проектов прийдется искать новые способы доставки видеоконтента. В качестве основных подходов к решению данной проблемы можно выделить применение пиринговых сетей, которые будут размещать контент как можно "ближе" к пользователю, или размещение мощных кеширующих серверов на разных континентах. В ряд случаев, эти подходы, вероятно, придется комбинировать".

Комментариев нет: