Последние новости IT- технологий

Заработай на блоге, просто! Регистрация

понедельник, 30 июня 2008 г.

Компания Mail.Ru разработала мобильный клиент для своего почтового сервиса.



Новый мобильный клиент для своего почтового сервиса разработала компания Mail.Ru, сервис будет называться "Мобильный почтальон" и доступен всем желающим по адресу: http://postman.mail.ru. Теперь владельцы КПК, коммуникаторов и мобильных телефонов с поддержкой Java могут пользоваться данным почтовым сервисом.

Теперь Java-приложение "Мобильный почтальон" включает в себя большой спектр функций: навигация папок, создание писем, групповые операции над выделенными письмами, ответить на другое письмо и пожаловаться на спам. Если пользователь сервиса "Мобильный почтальон" забыл в каком письме у него содержится нужная ему информация он может найти нужную ему информацию прямо в почтовом клиенте во всех папках своего почтового ящика.

В пресс-службе компании Mial.ru сообщают, что данная версия программы обладает многими индивидуальными настройками – приветствие, подпись, изменение шрифта и многое другое, а в бедующем функции клиента будут расширены.

Разработчики Mial.ru говорят:

"В процессе работы с мобильным клиентом можно не волноваться, что загрузка большого количества сообщений с сервера переполнит память устройства или серьезно увеличит расходы на трафик. "Мобильный почтальон" загружает заголовки новых писем по мере необходимости, когда пользователь прокручивает их список".

Комментариев нет: