Последние новости IT- технологий

Заработай на блоге, просто! Регистрация

понедельник, 9 июня 2008 г.

Китайский домен .cn стал лидером по числу регистраций.



Доменная зона Китая .cn в самое ближайшее время должна стать абсолютным лидером по числу регистраций. По этому показателю обходит национальный домен Германии .de. Как сообщают не официальные источники, ежемесячно в Китае регистрируют около 400 000 – 500 000 доменных имен в зоне .cn.
Если отталкиваться от недавних официальных данных с учетом динамики регистраций доменов, можно предположить, что в зоне .cn должно быть зарегистрировано не менее 12,3 миллионов доменных имен против 12 миллионов доменных имен в зоне .de.

На сегодняшний день доменные зоны .cn и .de идут с большим отрывом от своих преследователей. На третьем месте расположилась доменная зона .uk с 6,9 миллионов доменов, на четвертом месте находится доменная зона .nl (Нидерланды) с 3 миллионами доменов.

На сегодняшний день лидерство сохраняет доменная зона .com, а китайский ccTLD находится на втором месте. Как сообщает китайский сетевой информационный центр CNNIC (China Internet Network Information Center) планка в 10 миллионов доменов была пройдена еще в конце января 2008 года.
Так же стоит отметить, что по неофициальным данным Китай опередил США по количеству пользователей Интернет и вышла на первое место с 218 миллионами пользователей.

Комментариев нет: