Последние новости IT- технологий

Заработай на блоге, просто! Регистрация

вторник, 17 июня 2008 г.

Компания Microsoft откроет в Европе новый исследовательский центр.



Представители компании Microsoft в рамках международного Каннского фестиваля рекламы сообщили о своих планах открытия европейского исследовательского центра поисковых технологий. Центр планируется открыть в конце 2008 года – начало 2009 года.

В компании Microsoft говорят:

"Новый центр предназначен для ускорения исследовательских процессов и инвестиций в платформу Live Search. Задача центра также будет заключаться в интеграции поисковых и рекламных технологий на благо как потребителей, так и рекламодателей".

По словам президента подразделения Microsoft Platforms and Services Division Кевина Джонсона:

На данный момент 68% Интернет пользователей ежедневно используют онлайн - сервисы нашей корпорации. Так же Кевин Джонсон отметил: "Однако в поисковых технологиях наша рыночная доля еще не так велика, как того хотелось бы. Европа здесь критически важный рынок, где мы намерены увеличить присутствие. Создание исследовательского центра - это один из шагов, направленных на достижение этой цели. Microsoft рассматривает вложения в создание центра, как долгосрочные стратегические инвестиции.

О территориальном местоположении нового центра представители компании Microsoft пока не чего не сообщают. Так же не говорится о точных суммах, которые планируется инвестировать в проект. Но все-таки некоторые источники в компании Microsoft сообщают, что выбор идет между крупнейшими городами Европы это Великобритания, Германия или Франция.

Известно то, что Европейский центр будет работать над проектами совместно с китайским центром Microsoft в Пекине, который открыт 2005 году.

Комментариев нет: