Последние новости IT- технологий

Заработай на блоге, просто! Регистрация

понедельник, 9 июня 2008 г.

Рынок систем хранения данных за год вырос на 9,4%.



По данным аналитической компании IDC:

В первом квартале 2008 года мировые продажи систем хранения данных составили 2,9 миллиарда долларов. По словам аналитиков компании IDC, что данная отрасль уже на протяжении 18 кварталов показывает устойчивый рост. Не стал исключением и нынешний квартал, если сравнить данные, то за 1 квартал 2007 года продажи выросли на 9,4%.

Говорит Майкл Маргосян, аналитик компании IDC:

"Рыночный спрос на устройства растет в основном из-за желания пользователей защитить свои данные. В основном отмечается рост спроса на устройства восстановления и репликации данных". "У трех вендоров из пятерки лидеров были отмечены двузначные показатели роста, в том числе и на специализированное ПО, предназначенное для управления данными и архивами".

В компании IDC говорят, что некоторые продавцы систем отмечают замедление роста продаж, но рынок в целом показывает довольно высокие темпы роста.

По данным компании IDC, сегодня на рынке систем хранения данных лидируют такие компании, как EMC, ей принадлежит 24,9% рынка, вслед за ней идут компании Symantec c 17,9% и IBM с 12,8%. Компания NetApp получила 8,5%, а HP и CA поделили между собой пятое место с 4,4%.

Комментариев нет: