Последние новости IT- технологий

Заработай на блоге, просто! Регистрация

понедельник, 9 июня 2008 г.

Система электронной почты Яндекс.Почта начала работать на украинском языке.


Полностью переведена на украинский язык система электронной почты Яндекс.Почта. Все пользователи Яндекса с сегодняшнего дня могут отправлять письма с адреса @yandex.ua с помощью украинского интерфейса. Почтовый сервис был разработан киевским офисом Яндекса, который открылся год назад.

В компании Яндекс говорят:

"В прошлом году мы добавили в Яндекс.Почту возможность использовать для отправки и получения писем адреса украинского домена @yandex.ua. Следующим шагом стала полная локализация Яндекс.Почты. С сегодняшнего дня украинские пользователи могут переписываться с друзьями, знакомыми и деловыми партнерами, используя украинский интерфейс Почты. Для создания украинского интерфейса мы вывели строки с элементами интерфейса из кода в отдельный модуль. В результате перевод интерфейса Яндекс.Почты на другие языки теперь возможен всего за несколько дней".

В октябре прошлого года при запросах из Украины предпочтение в результатах поиска стали получать украинские сайты. Так же интерфейс поиска www.yandex.ua был переведен на украинский язык. Так же в октябре прошлого года компания Яндекс объявила о полной поддержке украинского языка в системе контекстной рекламы Яндекс.Директ.

Комментариев нет: