Последние новости IT- технологий

Заработай на блоге, просто! Регистрация

четверг, 27 октября 2011 г.

SecurityLab.ru вошел в пятерку самых цитируемых СМИ ИТ-отрасли

Портал SecurityLab.ru, организованный Positive Technologies, вошел в пятерку самых цитируемых СМИ ИТ-отрасли.

По результатам исследования, проведенного информационно-аналитической системой «Медиалогия», портал SecurityLab.ru занял 4-е место в рейтинге самых цитируемых СМИ в отрасли ИТ за 3-й квартал 2011 года. Первые три места заняли Cnews.ru, Compulenta.ru и Tdaily.ru соответственно. 

Positive Technologies

Главный редактор SecurityLab.ru Александр Антипов: «Мы заботимся о наших читателях и постоянно стараемся привносить на портал что-то новое. Так, в 2011 году SecurityLab.ru была пересмотрена редакторская политика, изменился дизайн портала, была проведена оптимизация кода и верстки, что сделало работу с сайтом более комфортной. И, безусловно, мы стараемся повышать качество публикуемых материалов. Все это позволяет SecurityLab.ru, узкоспециализированному сайту, стоять в одном ряду с ведущими российскими ИТ-ресурсами».

Реструктуризация портала SecurityLab.ru была проведена летом 2011 года. В соответствии с новой политикой все новости должны быть уникальными и должны публиковаться еще более оперативно, чем раньше. Кроме того, на сайте появилось большое количество эксклюзивных аналитических материалов. Такой подход позволил резко повысить цитируемость портала.

На сегодняшний день SecurityLab.ru является одним из самых заметных ресурсов в сфере информационной безопасности. Портал объединяет новостную ленту, базу уязвимостей, аналитические материалы, блоги ведущих экспертов рынка, а также форум, на котором участники могут в неформальной обстановке обсудить все интересующие их вопросы.

Рейтинг цитируемости СМИ был разработан информационно-аналитической системой «Медиалогия» на основе собственной базы СМИ, состоящей из более чем 7 тыс. изданий (ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ и блоги). Основой рейтинга стал так называемый Индекс Цитируемости, на величину которого влияет, в том числе, количество ссылок на источник в сообщениях СМИ и значимость этих сообщений.

Полный рейтинг доступен на странице http://www.mlg.ru/ratings/industrial_smi/1967/

Комментариев нет: